Agrupamento de Escolas de Murça

Escola sede

Rua Frei Diogo de Murça
Telf. +351259511210

Email: geral@avmurca.org

 

 

Centro Escolar

Avenida dos Bombeiros Voluntários
Telf. +351259518407

Email: geral@avmurca.org

 

Topo Painel
segunda-feira, 26 outubro 2020
A+ R A-

.

LISTA DE DIRETORES DE TURMA E SECRETÁRIOS

Turma

 

Dia/hora de atendimento

Diretores de Turma

Secretários

5A

 

Terça-feira

10:15-11:00h

Francisco José Clemente Sousa

Carlos Manuel Leal Monteiro

5B

 

Terça-feira

11:00-11:45h

Rosa Maria Martins Pais

Maria do Céu Fernandes Almeida Calvão

6A

 

Terça-feira

10:15-11:00h

Ana Paula Agostinho Henriques Vidinhas

Maria Manuela Fernandes Afonso

6B

 

Quarta-feira

11.00-11.45h

Amélia Estefânia Pereira Sousa

Olga Cristina Teixeira Alves Gralhós

7A

 

Quarta-feira

11:55-12:40h

António Faustino Varandas Coutinho

Marcelino Gonçalves Reis

7B

 

Sexta-feira

11:55-12:40h

Maria de Fátima Magalhães Pinto

Ana Rita Soudo Martins Silva

8A

 

Quarta-feira

11.10-11.55h

Marta Manuel Ribeiro de Sampaio

Norberto Fraga Magalhães

8B

 

Quinta-feira

10.15-11.00h

António Agostinho Santos Rodrigues

Dina Goreti Jorge Gomes

8C

 

Quinta-feira 11.10-11.55h

Elisabete Cristina Candoso Fernandes Amaral

Ana Maria Carvalho Simões

9A

 

Quinta-feira 10.15-11.00h

Maria Teresa Almeida Marques

Maria João Vieira Pinto Marques

9B

 

Quarta-feira

11.00-11.45h

Paulo Manuel Gomes dos Santos

Carla Alexandra Carvalho Fernandes

10A

 

Terça-feira

10.20-11.05h

Palmira Sequeira Guedes

Ana Cristina Ribeiro Batista Cordeiro Pereira

10B

 

Terça-feira

11.55-12.40h

Joana Edgar Pereira dos Reis

Branca Celeste Martins Gomes

10C

 

Terça-feira

10.20-11.05h

João Manuel Gomes Garcia

Paulo Jorge Gaspar dos Santos

11A

 

Quarta-feira

12.00-12.45h

Luísa Maria dos Santos Barrias Pinto

Cátia Alexandra Ferreira Sousa

11B

 

Quinta-feira

11.55-12.40h

Sara Marisa Martins Ferreira

Felisberto Machado Fontela

11C

 

Quarta-feira

10.20-11.05h

Carla Araújo de Carvalho

Bertina Maria de Sousa Moniz

12A

 

Quinta-feira 11:55-12:40h

Alexandrina Fátima Botelho Mourão

César Augusto Rosa Monteiro

12B

 

 

Maria Isabel Gomes Fernandes

Maria Luísa Silva Ferreira

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

LISTA DOS DELEGADOS E SUBDELEGADOS

Turma

 

Delegado

Subdelegado

5A

 

António Rafael Santos Macedo

Mara Lopes Freitas

5B

 

Miguel Nunes Ferreira

José Tomás S. Medeiros

6A

 

João Carlos de Oliveira Saraiva

Beatriz Pinto Brás

6B

 

Ana Catarina Ribeiro Silva

Mariana Taveira Ribeiro

7A

 

Guilherme Filipe Vilaverde Mendes

Joana Martins José Morais Aires

7B

 

Margarida Mesquita Augusto

Leandro Teixeira Noura

8A

 

Laura Maria Sousa dos Santos

Bárbara Marques Guerra

8B

 

Leonardo Teixeira Oliveira

Tiago Pinheiro Batista

8C

 

Ana Inês Paulo Carvalho

Lourenço dos Anjos Alves

9A

 

Francisco Assis Pinto Carvalhinha

Matilde Gouveia Alves

9B

 

Lara Macedo Santos

Rúben Miguel Fernandes Marques

10A

 

Rodrigo Santos Cardoso

Margarida Gonçalves Monteiro

10B

 

Maria Rodrigues Ribeiro

Maria Inês Macedo

10C

 

André Filipe Ribeiro Zineira

Maria José Martinez Teixeira

11A

 

Larisa Cristina Batista

Bruno Duarte Nunes Póvoa

11B

 

Fábio Daniel Pimenta

João Pedro Santos

11C

 

 Tiago Alves dos Anjos

Telma Cristina Garcia Fraga

12A

 

Diogo Miguel Esteves Monteiro

Gonçalo Manuel Gonçalves Pacheco

12B

 

 

 

 

 

 

 

REPRESENTANTES DOS PAIS E ENCARREGADOS DE EDUCAÇÃO

Turma

 

Dia/hora de atendimento

Nome do representante

Nome do representante

5A

 

Terça-feira

10:15-11:00h

Ana Rita Fernandes Lopes

José António Pinto Zineira

5B

 

Terça-feira

11:00-11:45h

Francisco António Vilela Ribeiro

Elisabete Oliveira da Silva

 

6A

 

Terça-feira

10:15-11:00h

Janete Teixeira de Sousa

Sara de Jesus Teixeira Barros

6B

 

Quarta-feira

11.00-11.45h

Carla Maria Veloso Esteves

Ana Isabel Rodrigues Cardoso

7A

 

Quarta-feira

11:55-12:40h

Tânia Rosália Martins José

Maria de Fátima Félix Basílio

7B

 

Sexta-feira

11:55-12:40h

Alexandra de Jesus Moutinho Carvalho D’Égas

Edite Marisa Trindade Merêncio Matias

8A

 

Quarta-feira

11.10-11.55h

Simone Batista da Costa Marques

Anabela Costa de Sousa

8B

 

Quinta-feira

10.15-11.00h

Olga Cristina Teixeira Alves Gralhós

Cristina Isabel Barreira Serôdio Monteiro

8C

 

Quinta-feira 11.10-11.55h

Cláudia Alexandra Cruz O. G. e Vilaverde

Patrícia Susana Margalho dos Anjos

9A

 

Quinta-feira 10.15-11.00h

Sónia Cristina Dias Ribeiro

Maria de Fátima Santos Silva

9B

 

Quarta-feira

11.00-11.45h

Renato Marques dos Santos

Vítor Manuel de Jesus Vilela

10A

 

Terça-feira

10.20-11.05h

Luísa Alexandra Castro Gonçalves

Eurico Nunes Bessa

10B

 

Terça-feira

11.55-12.40h

Paula Cristina Carvalho Rodrigues

Adélia Emília Pereira José

10C

 

Terça-feira

10.20-11.05h

António Luís da Costa Teixeira

 

11A

 

Quarta-feira

12.00-12.45h

Tânia Rosália Martins José

Maria Antonieta Santos Morais Borges

11B

 

Quinta-feira

11.55-12.40h

Andreia Sofia Ferreira dos Santos

Mónica dos Anjos Rodrigues

11C

 

Quarta-feira

10.20-11.05h

Sandra Cristina Cardoso dos Santos

Esmeralda Rosa Rodrigues

12A

 

Quinta-feira 11:55-12:40h

Maria de Lurdes Carvalho Nunes Cardoso

Paula Alexandra Moreira Gonçalves

12B

 

 

 

 

 

 

 

 

PARCERIAS